8 (38534) 25-1-80

В мае текущего года на официальном сайте Кадастровой палаты webinar.kadastr.ru будут проведены обучающие вебинары в режиме онлайн по актуальным вопросам кадастрового учета:

20 мая 2020 года в 15.00 часов состоится вебинар на тему: «Практические советы по изготовлению техплана»;

26 мая 2020 года в 15.00 часов состоится вебинар на тему: «Перепланировка: меняем назначение помещений».

Актуальные вопросы, связанные с постановкой недвижимости на кадастровый учет всегда вызывали повышенный интерес у специалистов и правообладателей недвижимости. Поэтому Кадастровая палата организовала специализированные вебинары по отдельным вопросам в сфере учета недвижимости.

20 мая на вебинаре «Практические советы по изготовлению техплана» специалисты в сфере недвижимости смогут получить советы, основанные на анализе типичных ошибок, которые позволят свести на нет любые неточности. В рамках мероприятия можно получить ответы на такие вопросы, как: какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету, как определить площадь мансардного этажа, чего не должно быть в разделе «Исходные данные», чем отличаются условные обозначения веранды и террасы, как грамотно оформить «Заключение кадастрового инженера» и др. Для того, чтобы принять участие, заявку необходимо подать до 19 мая.

26 мая специалисты Кадастровой палаты уделят особое внимание вопросу перепланировки жилого помещения в нежилое и наоборот (нежилого в жилое), в том числе если была проведена перепланировки.

Почему имеет значение разница между перепланировкой и переустройством? Какие документы нужно оформить для грамотного изменения назначения помещений? Ответы на эти и другие вопросы специалисты в сфере недвижимости получат в ходе вебинара «Перепланировка: меняем назначение помещений». Заявки для участия в вебинаре принимаются до 25 мая.

Более детально ознакомиться с программами и заполнить заявки на участие в вебинарах можно на официальном сайте Кадастровой палаты webinar.kadastr.ru. Перейти в раздел сервиса можно также и с официальноого сайта Федеральной кадастровой палаты, выбрав вкладку «Корпоративный университет», в разделе «Сервисы и услуги».

Кроме указанных вебинаров, на сайте доступны видеолекции по работе с публичной кадастровой картой, определению координат с помощью спутниковых приборов, по результатам кадастровой оценки и пр. Часть материалов представлена на безвозмездной основе.

Пресс-служба Кадастровой палаты

по Алтайскому краю,

© 2013 Официальный сайт Администрации Боровлянского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края