8 (38534) 25-1-80

Большинство жителей Алтайского края обращаются за услугами Росреестра несколько раз в жизни. Например, при покупке или перепланировке квартиры, приобретении земельного участка, вступлении в наследство на объекты недвижимого имущества. Поводом для обращения, как правило, служит необходимость получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), ведение которого на территории Алтайского края осуществляется Кадастровой палатой. Но в данной статье речь пойдет о другихвидах деятельности учреждения.

Так, одними из самых востребованных являются консультационные услуги. Это устные или письменные консультации по вопросам оборота недвижимости. Консультации предоставляются специалистами с большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для подготовки проектов договоров.

Соответственно, в Кадастровую палату можно обратиться за помощью в подготовке проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения и др. Так, договор купли-продажи объекта недвижимого имущества может быть составлен в простой письменной форме без удостоверения нотариусом*.

Специалисты учреждения разберут любую ситуацию индивидуально, ответят на интересующие вопросы, помогут правильно составить договор в простой письменной форме.

Консультации Кадастровая палата предоставляет как физическим,
так и юридическим лицам на возмездной основе.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг
по консультированию и составлению договоров, сроках, их стоимости можно узнать по телефону 8 (3852) 55-76-47 (доб. 6662), на электронном сервисе сайта ФГБУ
«ФКП Росреестра» или направить интересующие вопросы по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

*Существуют исключения, при которых сделка должна быть обязательно заверена нотариусом. Например, участие нотариуса обязательно если недвижимость, в отношении которой проводится сделка, находится в общедолевой собственности, или в ней проживают несовершеннолетние или недееспособные граждане.

© 2013 Официальный сайт Администрации Боровлянского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края